- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年06月
中山區民族東路168號2樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪109.14坪含車位19.78坪
- 電梯大樓 官景
- 地坪17.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.1年
- 樓層2~3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區民權東路一段72號8樓之4
-
總價730 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪14.23坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區新生北路二段108號10樓之5
-
總價500 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪9.75坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區新生北路二段31巷12號3樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪30.72坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區新生北路三段83號3樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪70.14坪
- 公寓
- 地坪28.89 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:空地加蓋一新生北路三段83號3樓993建號拆分價款為新台幣1800萬,搭配中山區德惠段三小段271地號持分各4分之1。二新生北路三段83號4樓994建號拆分價款為新台幣1800萬,搭配中山區德惠段三小段271地號持分各4分之1頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
中山區四平街37號4樓
-
總價1,249 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪24.33坪
- 公寓
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區龍江路397巷29號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪33.11坪
- 公寓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區中原街85號
-
總價2,640 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪51.45坪
- 透天厝
- 地坪15.28 坪
- 格局 9房4廳4衛
- 屋齡56.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區仁愛段四小段190地號
-
總價71 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
中山區榮星段六小段123-1地號
-
總價2,081 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
大安區復興段一小段558-89地號
-
總價12,992 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪253.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
北投區中央南路二段12之18號17樓
-
總價755 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪14.71坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.35 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北投區石牌路二段331巷5之1號3樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪39.61坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪14.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
內湖區民權東路六段280巷45弄39號2樓之1
-
總價898 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪17.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 富綠第
- 地坪4.69 坪
- 格局
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區麗山街328巷18號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪35.11坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年09月
北投區致遠一路一段125巷2號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪27.32坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
文山區木柵路一段355號3樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪74.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 兆璞之歌
- 地坪12.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
北投區榮華三路24巷1弄19號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪38.02坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
北投區中山北路七段219巷3弄147號
-
總價1,740 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪33.92坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
中正區廈門街123巷69之1號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪30.23坪
- 公寓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1705/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。