- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
內湖區洲子街181號6樓
-
總價9,100 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪177.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 極光大樓
- 地坪23.79 坪
- 格局
- 屋齡19.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格81701237元 房屋價格9298736元
113年04月
內湖區康寧段三小段769-1地號
-
總價1,759 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年03月
文山區興隆路一段55巷27弄11號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪34.13坪
- 公寓
- 地坪14.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
松山區延壽街330巷17弄15號6樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪38.97坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
文山區指南路三段73號7樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪22.02坪
- 電梯大樓 柏拉圖
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
內湖區成功路二段498巷1號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪19.51坪
- 公寓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
113年11月
中正區西藏路60號
-
總價7,600 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪148.07坪
- 電梯大樓
- 地坪25.72 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年03月
內湖區東湖路113巷49弄45號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪38.03坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
內湖區成功路三段174巷26弄11號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪31.2坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
北投區奇岩路241巷7弄22號4樓
-
總價3,600 萬含車位240萬
-
建坪單價51.3萬/坪已扣除車位
-
建坪74.06坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪38.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區行義路140巷29號6樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪40.93坪
- 電梯大樓 天母麗景
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
內湖區民權東路六段123巷34弄28號9樓之1
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.44坪含車位16.09坪
- 電梯大樓 大華湖閱(天韻區)
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
內湖區康樂街111巷1弄14號4樓
-
總價1,323 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪25.77坪
- 公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
北投區清江路151巷18弄2號2樓
-
總價385 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪7.51坪
- 公寓
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區奇岩路37巷3號5樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪24.85坪
- 電梯大樓 美虹園
- 地坪7.22 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗增建陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年10月
文山區興隆路四段74巷21弄10號3樓
-
總價2,620 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.07坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 合環典藏家
- 地坪10.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
北投區公舘路117號2樓
-
總價975 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪18.99坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
內湖區新明路460巷4號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪23.99坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區林森南路61巷7號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪23.4坪
- 公寓
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
南港區園區街3號10樓之3
-
總價11,118 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪216.81坪含車位坪數
- 廠辦 南港軟體園區二期
- 地坪38.79 坪
- 格局
- 屋齡18.2年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
1707/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。