- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
萬華區大理街170巷1弄3號5樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪19.68坪
- 電梯大樓 華強國宅華廈
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
南港區福德街451號16樓
-
總價2,040 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪39.73坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區市民大道八段571號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪30.24坪
- 公寓
- 地坪10.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區松信路50巷6號3樓
-
總價7,100 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪138.45坪含車位52.39坪
- 電梯大樓 信義之冠
- 地坪19.07 坪
- 格局
- 屋齡8.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區環河南路三段133號3樓
-
總價2,480 萬含車位200萬
-
建坪單價51.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.58坪含車位8.14坪
- 電梯大樓 天澤
- 地坪6.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區研究院路二段70巷47弄14號4樓
-
總價2,028 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪39.56坪
- 公寓 思亮新村
- 地坪14.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
信義區吳興街284巷21弄1號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪40.97坪
- 公寓
- 地坪11.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區成都路100號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪27.31坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
萬華區中華路二段416巷106號10樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪40.98坪
- 電梯大樓 新和國宅
- 地坪14.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
萬華區大理街55之1號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪17.56坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區中華路二段132巷18號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪23.4坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
信義區吳興街600巷76弄91號5樓
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪75.07坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪17.73 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年01月
萬華區西園路二段320巷2號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪21.63坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:無隔間1衛。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
113年05月
南港區三重路19之3號9樓之2
-
總價13,300 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪259.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港軟體園區一期
- 地坪54.78 坪
- 格局 10房1廳0衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區吳興街600巷76弄136號5樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪28.6坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
萬華區長泰街73巷27弄7號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪31.22坪
- 公寓
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年12月
士林區中山北路六段290巷11弄12號5樓
-
總價2,202 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪42.84坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區承德路四段33巷14號
-
總價2,306 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪44.84坪
- 公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區通河東街一段167巷2弄14號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪24.34坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區福港街259巷28號5樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪30.57坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1708/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。