- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年02月
士林區通河街125之1號4樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪35.77坪
- 公寓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區雨聲街59巷21號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪32.12坪
- 公寓
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大同區重慶北路三段335巷31之7號
-
總價800 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪15.57坪
- 公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 2 衛 3房1廳0衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區重慶北路一段22號4樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪61.34坪
- 電梯大樓 慶福大樓
- 地坪10.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區延平北路二段247巷20號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪25.31坪
- 公寓
- 地坪7.81 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區林森北路107巷43號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪10.7坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北投區立農街一段187巷6號4樓
-
總價1,305 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪25.38坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區指南路三段87號4樓
-
總價1,779 萬含車位180萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.7坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 富春四季
- 地坪7.07 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區吉利街39巷15號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪34.06坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區大湖街160巷2弄7之1號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪24.32坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區辛亥路四段101巷112號4樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪35.4坪
- 電梯大樓 小坡庭園
- 地坪20.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區中山北路七段219巷3弄43號5樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪28.41坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區成功路三段174巷31號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪27.6坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區政大一街210巷45號3樓
-
總價1,608 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 柏克萊Ⅰ
- 地坪13.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區辛亥路四段101巷124號5樓
-
總價2,638 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪51.3坪
- 電梯大樓 小坡庭園
- 地坪30.49 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區中和街507巷6弄4號2樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪26.67坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區康樂街20巷9號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪42.82坪
- 公寓
- 地坪15.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區中山北路七段219巷3弄161號2樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪39.49坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區新光路一段95巷18號4樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪34.22坪
- 公寓
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區潭美街291號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪21.39坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1.5 衛 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1709/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。