- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年10月
文山區景美街159號2樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪26.44坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區辛亥路六段21巷28號15樓
-
總價3,400 萬含車位200萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.46坪含車位10.15坪
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪27.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區內湖路一段91巷35弄73號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪33.05坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區民權東路六段11巷43號
-
總價5,900 萬含車位360萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪121.64坪含車位13.94坪
- 店面 權盛時代
- 地坪34.88 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區福興路4巷15弄9號3樓
-
總價1,758 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪34.21坪
- 公寓
- 地坪13.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區大理街160巷24弄12號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪32.66坪
- 公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區公館路167巷1號13樓
-
總價4,312 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪83.83坪含車位11.48坪
- 電梯大樓 新光奇岩傑仕堡
- 地坪44.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區西藏路115巷3弄5號2樓
-
總價1,145 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪22.29坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區福港街280巷16號2樓
-
總價465 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪9.04坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
士林區永平街臨85號 B1棟-5F
-
總價1,487 萬含車位190萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號 B5棟-8F
-
總價1,508 萬含車位210萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號 B2棟-13F
-
總價1,939 萬含車位410萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.08坪含車位25.33坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區中山北路六段290巷7弄13號5樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪46.67坪
- 公寓
- 地坪12.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
士林區社子街125巷3號2樓
-
總價1,245 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪24.23坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
士林區天母東路77之5號5樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 新第來亨NO1
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路七段14巷29之3號
-
總價2,275 萬含車位350萬
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福大廈
- 地坪9.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
大安區辛亥路三段157巷12弄26號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區大龍街85巷3號3樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪9.73坪
- 公寓
- 地坪5.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡56.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區南京西路185巷7號5樓之6
-
總價720 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓 福元華廈
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
大同區大龍街85巷3號3樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪9.73坪
- 公寓
- 地坪5.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡58.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
1710/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。