- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年04月
北投區知行路316巷22弄13號4樓
-
總價1,338 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪26.01坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區知行路316巷22弄13號5樓
-
總價1,338 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪26.01坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區木新路二段111巷6弄4號3樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪27.03坪
- 公寓
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
北投區溫泉路37巷28號6樓之1
-
總價635 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪12.36坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年10月
內湖區康寧路三段245巷20號4樓
-
總價1,930 萬含車位200萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.84坪含車位10.22坪
- 公寓 書香畫境
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區延平南路163巷4號2樓之1
-
總價300 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪5.84坪
- 電梯大樓 廣安華廈
- 地坪1.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
北投區公館路231巷7弄13號3樓
-
總價1,368 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪26.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 得意居
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年02月
內湖區民權東路六段90巷25弄9號4樓
-
總價1,119 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪21.77坪
- 公寓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;含租約;
112年03月
內湖區文湖街21巷82弄14號2樓之3
-
總價1,675 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直君堡
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區木新路二段161巷24弄2號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪33.08坪
- 電梯大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
112年04月
文山區木新路三段232巷6弄14號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪29.55坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
內湖區瑞光路513巷26號3樓
-
總價4,608 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪89.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 奔騰科技
- 地坪16.99 坪
- 格局
- 屋齡24.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區萬安街12巷2號5樓之1
-
總價1,002 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪19.49坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪10.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區明德路113巷3弄4號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪32.08坪
- 公寓
- 地坪11.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區木柵路一段238巷2弄4號
-
總價1,390 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪27.05坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區木新路三段405巷1號3樓
-
總價622 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪12.1坪
- 公寓
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
文山區木新路三段50巷10弄7號2樓
-
總價970 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪18.86坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
內湖區內湖路三段329巷18號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪32.08坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
113年03月
北投區中央北路二段350巷78號14樓
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區景興路188號20樓之4
-
總價1,120 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪21.8坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1712/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。