- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年11月
中山區龍江路412巷47號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區內湖路一段715巷16號4樓
-
總價1,398 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪27.17坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區康樂街72巷17弄97號3樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區文德路66巷40弄13號4樓
-
總價1,879 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪36.46坪
- 公寓 湖光國宅
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區致遠一路二段57巷16號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪30.69坪
- 公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區文德路66巷40弄16號2樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪39.44坪
- 公寓 湖光國宅
- 地坪12.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區民權東路六段312號3樓之1
-
總價2,760 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪53.55坪
- 電梯大樓 濱湖名宮
- 地坪5.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區石牌路一段39巷60弄15號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房0廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區中央北路四段515巷52號3樓
-
總價1,888 萬含車位200萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.6坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪8.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區吉利街101號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪33.4坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區成功路四段324巷4弄4號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪31.47坪
- 公寓 大湖園
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區木柵路二段109巷100弄24號5樓
-
總價1,663 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪32.31坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪19.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區成功路四段323巷9弄2號4樓
-
總價1,825 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪35.44坪
- 公寓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區立農街一段279巷5號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪42.72坪
- 公寓
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區汀州路二段12巷9號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪32.75坪
- 公寓
- 地坪19.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區瑞光路192號8樓
-
總價6,140 萬含車位360萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪136.09坪含車位23.79坪
- 辦公 長虹凱旋大樓
- 地坪19.70 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區稻香路161巷9號9樓之2
-
總價1,290 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪25.07坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區金莊路100號10樓之1
-
總價2,600 萬含車位250萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.17坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪9.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
萬華區昆明街111號10樓之8
-
總價680 萬含車位80萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪13.73坪含車位2.09坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.16 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區市民大道八段512號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪26.19坪
- 公寓
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1715/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。