- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年07月
南港區合順街8巷3弄35號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區西園路一段72巷26號5樓
-
總價998 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪19.38坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區合順街8巷5弄45號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區昆明街111號6樓之10
-
總價600 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪11.64坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.15 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區武成街76巷15號3樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪33.51坪
- 電梯大樓
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區溫泉路37巷26號9樓之3
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪22.34坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區興隆路一段86號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪29.69坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區華聲街34號4樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪20.18坪
- 公寓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
士林區文昌路24號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪24.29坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
士林區承德路四段1巷21號4樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪45.87坪
- 電梯大樓 湖濱大廈
- 地坪7.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區永平街臨85號 B2棟-7F
-
總價1,758 萬含車位225萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.41坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區忠勇街40巷4弄1號5樓
-
總價6,200 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪120.43坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪32.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區雨聲街39號
-
總價940 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪18.24坪
- 公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
大同區重慶北路三段120巷41號2樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪19.82坪
- 公寓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
大同區重慶北路三段137巷31號6樓
-
總價1,730 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.6坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區敦化南路二段63巷21弄29號地下之2
-
總價1,195 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪23.2坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區寧夏路79號4樓之2
-
總價1,125 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪21.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區重慶北路三段137巷29號3樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.57坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區延平北路四段153巷18號5樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪23.89坪
- 公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年06月
大同區承德路三段156號11樓之1
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗圓山
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1716/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。