- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年11月
大同區延平北路四段282巷48號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪24.85坪
- 公寓
- 地坪6.98 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年11月
士林區文昌路169巷10號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪9.71坪
- 公寓
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
中山區林森北路286號7樓之2
-
總價640 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪12.44坪
- 電梯大樓 溫莎名廈
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區廈門街71巷18號4樓之1
-
總價1,646 萬含車位180萬
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正秀品
- 地坪6.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區農安街227巷3弄12號5樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪31.86坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區吉林路433巷32號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪42.69坪
- 公寓
- 地坪9.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年10月
中山區錦州街110號2樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪24.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中山區新生北路二段133巷18號3樓之3
-
總價520 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪10.1坪
- 電梯大樓 錦州華廈
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
112年06月
中山區新生北路三段62巷20號9樓之1
-
總價3,572 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪69.4坪含車位9.06坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.9年
- 樓層9~10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
樓中樓產品、獨立產權車位親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區長安東路一段43巷2號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪40.77坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區雙城街23巷20號3樓
-
總價890 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪17.29坪
- 公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區學府段四小段86-1地號
-
總價31 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
中山區長春路88號11樓之5
-
總價200 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪3.89坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪0.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中山區林森北路409號9樓
-
總價1,125 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪21.85坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗其他增建;
114年11月
中山區農安街81號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪33.02坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
內湖區東湖路113巷95弄24號
-
總價2,495 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪48.46坪
- 透天厝
- 地坪28.52 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;其他增建;
110年06月
內湖區堤頂大道二段497號9樓之1
-
總價918 萬含車位150萬
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪17.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直上城
- 地坪2.33 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區溫泉路37巷28號8樓之6
-
總價624 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪12.12坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年08月
內湖區成功路四段323巷9弄9號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪32.8坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區安康路348號8樓之1
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.68坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 麗緻雙星
- 地坪6.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1717/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。