- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年12月
中山區新生北路二段133巷12號5樓之4
-
總價488 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪9.46坪
- 電梯大樓 錦州華廈
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
中山區南京東路一段132巷28號4樓之3
-
總價450 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
中山區林森北路112號7樓之1
-
總價548 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪10.62坪
- 電梯大樓 林森北路大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區林森北路112號7樓
-
總價633 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 林森北路大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區林森北路112號7樓之2
-
總價634 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 林森北路大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中山區通北街118巷9號7樓
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區民生東路一段25號8樓之30
-
總價650 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪12.59坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗其他增建;
113年03月
中山區林森北路409號6樓之22
-
總價730 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區林森北路479號2樓之5
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪19.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
中山區民族東路512巷4號4樓
-
總價1,055 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪20.44坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年05月
北投區明德路333巷33號3樓
-
總價1,796 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪34.82坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪8.08 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
文山區指南路二段45巷10弄15號3樓
-
總價5,270 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪102.2坪含車位21.88坪
- 電梯大樓 崇偉政大C
- 地坪18.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區內湖路一段437巷8號5樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪26.54坪
- 公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區吉利街257巷5弄6號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪35.86坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區康寧路三段171號3樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪29.85坪
- 公寓 湖山佳園
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區成功路四段294巷16號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪71.65坪
- 透天厝 綠大地
- 地坪36.52 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
內湖區港華街51巷10號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪37.82坪
- 公寓
- 地坪13.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
文山區指南路三段22巷12之1號14樓
-
總價3,500 萬含車位200萬
-
建坪單價51.6萬/坪已扣除車位
-
建坪75.28坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 政大花園廣場
- 地坪15.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區和興路52巷7弄6號3樓
-
總價593 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪11.5坪
- 電梯大樓 河畔生活家
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區辛亥路四段77巷92弄11號13樓之1
-
總價680 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪13.19坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪8.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有大安區辛亥段四小段615-1、762-1、615-2地號,同一價格。陽台外推;
1724/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。