- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
內湖區康寧路三段189巷65之1號4樓
-
總價1,736 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪33.67坪
- 公寓
- 地坪11.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區木新路三段50巷7號
-
總價550 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪10.65坪
- 公寓
- 地坪2.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
北投區自強街98號2樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪25.76坪
- 公寓
- 地坪14.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區公館路161巷3號4樓
-
總價1,862 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.07坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 森原六十六
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
格局變更
111年10月
內湖區康樂街136巷30弄69號7樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪25.53坪
- 電梯大樓 日安東湖
- 地坪7.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年11月
北投區溫泉路71號6樓之29
-
總價415 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪8.04坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
北投區三合街二段402號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪35.85坪
- 公寓
- 地坪18.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年07月
中正區廈門街135巷3之1號2樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪38.4坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區港墘路157號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪29.06坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
松山區三民路136巷30號2樓
-
總價740 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪14.35坪
- 電梯大樓 廣合大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區民權東路六段90巷10號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪22.27坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區康寧路三段12號7樓之7
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.74坪含車位13.49坪
- 電梯大樓 富享家
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中正區羅斯福路三段244巷2弄10號4樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪77.52坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪22.50 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡27.8年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
文山區羅斯福路五段192巷29號5樓
-
總價1,495 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪28.96坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
北投區中華街10號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪44.58坪
- 電梯大樓 大屯櫻花園
- 地坪13.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區成功路二段250巷11號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪27.13坪
- 公寓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區萬利街30巷31號3樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪28.48坪
- 公寓
- 地坪13.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
內湖區內湖路一段91巷32號
-
總價2,245 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪43.51坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 1房1廳4衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區陽光街321巷26號3樓之1
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪3.75 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加裝鋁窗
113年04月
文山區景興路188號9樓之14
-
總價828 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1725/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。