- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年11月
北投區關渡路38號2樓
-
總價4,750 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪91.89坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 台北御園
- 地坪15.65 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區天母北路28巷13號
-
總價3,760 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪72.75坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區中山北路七段190巷20之1號7樓
-
總價2,850 萬含車位250萬
-
建坪單價51.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.08坪含車位9.79坪
- 電梯大樓 長春
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年10月
士林區永平街臨85號 B1棟-6F
-
總價1,510 萬含車位205萬
-
建坪單價51.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號 B5棟-9F
-
總價1,486 萬含車位180萬
-
建坪單價51.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區士東路286巷1之15號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪38.72坪
- 電梯大樓 天母綠庭
- 地坪8.02 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區中正路719號2樓之1
-
總價1,268 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪24.51坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、機房加蓋陽台外推;其他增建;
111年12月
士林區福港街244巷20號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪31.33坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區延平北路六段199巷11號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪24.16坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
士林區中山北路六段450巷7弄5號
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.93坪含車位16.96坪
- 公寓 中山雅緻園
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區延平北路六段384號4樓之1
-
總價2,600 萬含車位350萬
-
建坪單價51.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.04坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 樂河
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
士林區環河北路三段203號10樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.04坪含車位12.23坪
- 電梯大樓 京水灩
- 地坪9.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
士林區承德路四段40巷49號3樓之7
-
總價480 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 小香港
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區芝玉路一段197巷2號
-
總價2,090 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪40.47坪
- 公寓
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
大同區民權西路136號9樓之6
-
總價890 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪17.2坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪1.67 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區太原路167號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪25.15坪
- 公寓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區天水路11號
-
總價1,700 萬含車位250萬
-
建坪單價51.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.02坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪2.48 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區延平北路一段22號3樓之1
-
總價860 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪16.62坪
- 電梯大樓 森城延平商業大樓
- 地坪0.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
大同區酒泉街50巷4號3樓
-
總價1,573 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪30.44坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
大同區民權西路136號9樓之1
-
總價300 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪5.81坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪0.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1729/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。