- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年09月
內湖區內湖路一段91巷134號3樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 田園小築
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
內湖區民權東路六段90巷15弄4號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪31.33坪
- 公寓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年02月
內湖區金豐街50號3樓
-
總價2,318 萬含車位220萬
-
建坪單價51.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.27坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 合康捷境
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區五分街31號3樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪31.15坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區下崙路11巷13號4樓
-
總價2,750 萬含車位400萬
-
建坪單價51.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.27坪含車位21.78坪
- 電梯大樓 橡園朋
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區大同街176之3號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪21.28坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
北投區大興街24巷7弄9號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪29.58坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年06月
內湖區內湖路三段72巷17號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪30.56坪
- 公寓 貿三國宅內湖三段路華廈公寓區
- 地坪12.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
中正區成功段一小段163地號
-
總價234 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年08月
文山區辛亥路四段188巷24弄5號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪27.46坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
內湖區陽光街92巷25弄9號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪32.91坪
- 公寓
- 地坪12.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區復興四路28號3樓
-
總價1,245 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓 新摩市
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年11月
文山區木柵路四段159巷170弄3之1號5樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪23.7坪
- 公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
北投區溫泉路71號3樓之27
-
總價450 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪8.7坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
112年12月
內湖區成功路三段187巷35弄5號5樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪24坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
內湖區新明路174巷6弄1號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪30.2坪
- 公寓
- 地坪12.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區立功街112號10樓之1
-
總價980 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪18.96坪
- 電梯大樓 如意巧築
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區民族東路668巷2弄8號4樓
-
總價1,615 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪31.23坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
北投區東華街二段190號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪33.85坪
- 公寓
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:陽台加窗其他增建;
113年05月
內湖區陽光街321巷26號7樓之9
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1731/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。