- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年10月
萬華區武成街56巷10號4樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪19.53坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
萬華區萬大路175號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪11.62坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
信義區信義路五段150巷22弄51號3樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪26.46坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
信義區祥和段二小段267地號
-
總價1,266 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
信義區虎林街222巷13號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪30.96坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
萬華區長泰街282巷4弄3號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪21.27坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
南港區南港路三段93號7樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪38.67坪
- 電梯大樓 世貿帝國
- 地坪10.15 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區萬大路493巷48弄7號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪26.69坪
- 公寓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋以現況交付
113年07月
南港區研究院路二段2巷54弄1號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪32.48坪
- 公寓 松山小城
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區祥雲街16號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪42.53坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪12.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推、後陽台內縮頂樓加蓋;
114年03月
萬華區寶興街80巷25號4樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪26.21坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年03月
萬華區西藏路548號5樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪20.88坪
- 公寓
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年05月
萬華區寶興街136號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪29.01坪
- 公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
萬華區中華路二段364巷15號4樓之2
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪12.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
萬華區廣州街223巷11號
-
總價545 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪10.54坪
- 透天厝
- 地坪7.54 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡59.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
萬華區成都路67號10樓之3
-
總價522 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓 翡翠名宮
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡31.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段三小段559地號;陽台外推;其他增建;
110年07月
士林區環河北路三段111號11樓之1
-
總價1,035 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪2.76 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區忠義街24號5樓
-
總價1,728 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪33.34坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區文昌路166號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪26.23坪
- 公寓 文昌社區
- 地坪12.02 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區大龍街300巷2號5樓
-
總價1,023 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪19.74坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1733/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。