- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年11月
大同區敦煌路24巷2弄10號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪20.26坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
大同區迪化街二段269號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪25.11坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
士林區通河東街一段124巷2號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪26.62坪
- 公寓
- 地坪17.34 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區哈密街59巷78弄5號2樓
-
總價460 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓 中興新村
- 地坪2.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
中山區民生東路一段72號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪39.57坪
- 電梯大樓 國賓金大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
中山區通北街85號6樓
-
總價3,180 萬含車位250萬
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪61.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(忠孝區)
- 地坪13.47 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
中山區林森北路107巷41號3樓之7
-
總價1,150 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區農安街4號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪38.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區溫州街5巷6之2號
-
總價640 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪12.36坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區林森北路409號10樓之8
-
總價1,330 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪25.68坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區民生東路二段83號屋頂突出一層
-
總價1,250 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪24.15坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪0.12 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台懸空增建、室內格局變更其他增建;
114年01月
中山區林森北路409號3樓之9
-
總價450 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪8.68坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區林森北路409號3樓之10
-
總價450 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪8.68坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區北安路518巷14弄23號5樓之2
-
總價1,800 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪34.74坪
- 公寓
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
內湖區大湖山莊街219巷4之1號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪24.13坪
- 公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區興隆路三段323號5樓
-
總價3,635 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪70.17坪含車位10.92坪
- 電梯大樓 閱讀春樹
- 地坪10.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
北投區行義段二小段303地號
-
總價7,680 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪148.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
內湖區康樂街136巷3弄26號2樓之1
-
總價780 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪15.06坪
- 電梯大樓 寵愛一生
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區內湖路二段301巷7弄5號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪27.61坪
- 公寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區文湖街21巷118弄42號3樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪22.77坪
- 電梯大樓 大直香榭
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1736/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。