- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
內湖區成功路四段324巷4弄8號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪31.47坪
- 公寓 大湖園
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區萬盛街82巷12號5樓
-
總價2,108 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪40.7坪
- 公寓 台大蒲園大樓
- 地坪13.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
文山區仙岩路16巷46號4樓之6
-
總價490 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪9.46坪
- 電梯大樓 靜心雅舍
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
北投區光明路220號12樓之4
-
總價1,580 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪30.5坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
文山區木新路三段95巷48號
-
總價4,300 萬含車位200萬
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪83.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 景學院
- 地坪15.32 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
文山區汀州路四段85巷14弄1號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪28.97坪
- 公寓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區中山北路七段219巷3弄73號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪28.96坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區新湖三路189號6樓
-
總價14,000 萬含車位1,260萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪316.12坪含車位70.05坪
- 電梯大樓 松漢大智
- 地坪55.98 坪
- 格局
- 屋齡9.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位有7個,車位編號為13、14、15、16、17、29、30號
111年03月
內湖區成功路二段320巷29號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪8.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區豐年段二小段716地號
-
總價87 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年05月
文山區秀明路一段185巷52號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪121.56坪
- 透天厝 金石山莊
- 地坪75.64 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡31.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區溫泉路37巷30號6樓之2
-
總價1,040 萬含車位250萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.68坪含車位12.43坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年11月
文山區忠順街二段57號4樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪22.57坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
北投區中和街382巷2弄9號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪25.11坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區東湖路160巷10弄27號5樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪26.83坪
- 公寓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
內湖區文湖街21巷118弄16號2樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 極峰
- 地坪10.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
文山區三福街53號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪32.6坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
內湖區內湖路三段72巷63號8樓
-
總價2,570 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 森之林
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區東華街二段296號6樓
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.42坪含車位21.90坪
- 電梯大樓 樹之海
- 地坪19.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區興隆路四段2之5號13樓
-
總價4,518 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪87.3坪含車位8.44坪
- 電梯大樓 文藝再興
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1737/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。