- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
中山區林森北路409號8樓之26
-
總價480 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪9.25坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區中山北路七段14巷65弄8號5樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪36坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪9.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年10月
士林區永平街臨85號 A1棟-4F
-
總價2,066 萬含車位215萬
-
建坪單價51.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.35坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區雨農路12號2樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪33.26坪
- 公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區延平北路六段213號9樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價51.9萬/坪含車位計算
-
建坪73.29坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 鄉林左岸
- 地坪13.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區格致路20巷1號3樓之5
-
總價370 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪7.13坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年07月
士林區承德路四段297巷8號
-
總價450 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪8.67坪
- 公寓
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
特殊交易、親友間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區中山北路七段216巷5之1號6樓
-
總價2,850 萬含車位350萬
-
建坪單價51.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 福星公爵
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
士林區德行東路265巷5號2樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪31.96坪
- 公寓
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:鐵鋁窗其他增建;
112年10月
士林區承德路四段75號2樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價51.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 富麗圓山
- 地坪4.35 坪
- 格局
- 屋齡23.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區芝玉路二段20巷8號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪23.12坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
大同區寧夏路11號7樓之2
-
總價736 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪14.17坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區保安街49巷26號4樓
-
總價2,001 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪38.58坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年11月
大同區承德路二段36號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪32.78坪
- 電梯大樓 承德紅磚華廈
- 地坪3.94 坪
- 格局
- 屋齡39.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
大同區寧夏路48號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪30.46坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費1014423元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大同區敦煌路130號2樓
-
總價1,298 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪25坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區民權西路184巷12號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪24.67坪
- 公寓
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
大同區重慶北路二段64巷16號4樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪69.37坪
- 電梯大樓
- 地坪15.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大同區歸綏街188號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪44.29坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
士林區雨聲街83巷4號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪34.7坪
- 公寓
- 地坪12.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1742/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。