- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年01月
內湖區康樂街72巷17弄4號3樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪28.59坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區汀州路四段229號4樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價51.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區東湖路98號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪23.14坪
- 公寓
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
文山區萬慶街44號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區石牌路一段166巷9號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪28.9坪
- 公寓
- 地坪7.89 坪
- 格局
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區羅斯福路五段97巷11號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪21.2坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年04月
北投區中央北路一段167巷9號5樓
-
總價1,425 萬含車位價
-
建坪單價51.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 囍市
- 地坪7.02 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年07月
松山區美仁段二小段743地號
-
總價34 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年07月
松山區美仁段二小段743地號
-
總價34 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年07月
松山區美仁段二小段743地號
-
總價34 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
北投區文林北路60巷6弄2號
-
總價542 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪10.44坪
- 透天厝
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
內湖區內湖路三段60巷12弄71號9樓之2
-
總價2,800 萬含車位150萬
-
建坪單價51.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.42坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 錦繡山林
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區麗山街84號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪36.59坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區中央南路二段36號3樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪40.86坪
- 電梯大樓
- 地坪11.76 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區中山路1之7號3樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪15.42坪
- 電梯大樓 公園大廈
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
北投區溫泉路71號6樓之13
-
總價428 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪8.24坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
中正區南海路105號2樓
-
總價640 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪12.33坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區懷德街105巷9號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪28.9坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
松山區三民路136巷76、78號
-
總價1,642 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪31.65坪
- 公寓 廣合大樓
- 地坪16.94 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區康樂街61巷79弄1號4樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪26.47坪
- 公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1745/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。