- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
內湖區康樂街136巷3弄18號4樓之1
-
總價2,015 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪38.84坪
- 電梯大樓 寵愛一生
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區致遠一路一段125巷11號3樓
-
總價1,870 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪36.05坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區富錦街359巷3弄1號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪28.9坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區政大三街112號
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價51.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.6坪含車位6.60坪
- 電梯大樓 政大藝境
- 地坪28.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區石潭路63號2樓
-
總價2,187 萬含車位價
-
建坪單價51.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠泰恆美企業大樓
- 地坪9.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區康寧路三段245巷16號3樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪39.13坪
- 公寓 書香畫境
- 地坪10.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區民生東路五段153號2樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪15.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
北投區復興二路60巷5號9樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪22.74坪
- 電梯大樓 天下大觀
- 地坪14.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
文山區景華街78號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪30.85坪
- 公寓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區景後街188號9樓
-
總價1,654 萬含車位143萬
-
建坪單價51.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 喆美
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
母子讓渡時間民國112年10月3日。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區青年路30巷2號2樓之3
-
總價2,080 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪40.1坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪8.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
信義區林口街176號11樓之3
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價51.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪5.01 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡31.0年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
南港區富康街1巷16弄4號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪31.82坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
信義區吳興街284巷9弄14號5樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪36坪
- 公寓 世貿公園新家
- 地坪10.23 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年12月
南港區市民大道八段522號3樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區寶興街140巷47號4樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪35.06坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區環河南路一段71號10樓之26
-
總價300 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪5.78坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.57 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區成都路135號7樓之5
-
總價688 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪13.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區吳興街284巷36弄13號3樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪35.1坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
萬華區雙園街49巷22號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪28.9坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1746/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。