- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年11月
萬華區環河南路一段71號11樓之30
-
總價300 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪5.78坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.57 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區玉成街199號
-
總價800 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪15.42坪
- 公寓
- 地坪4.40 坪
- 格局
- 屋齡34.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區西昌街116號8樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪30.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
萬華區西園路二段372巷47號
-
總價600 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪11.56坪
- 公寓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年04月
萬華區大理街128號2樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪20.62坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
萬華區環河南路一段23號7樓之14
-
總價510 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪9.83坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區莒光段二小段213地號
-
總價800 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣土地賣方知悉土地之現況有買方興建之地上建物,土地所有權狀早期因故由買方保管,故買賣總價款之所以低於公告現值,實係因土地已存在買方興建之房屋等因素,故買賣雙方無涉及贈與行為。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年05月
信義區福德街50號3樓
-
總價210 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪4.04坪
- 公寓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
信義區松山路119巷1弄9之1號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪28.88坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
萬華區武成街63巷6弄26號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪23.11坪
- 透天厝
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡62.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
萬華區中華路二段332號3樓之15
-
總價440 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪8.49坪
- 公寓
- 地坪3.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡57.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
信義區信義路六段12巷50號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪26.98坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
萬華區西昌街199號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪26.98坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區芝玉路一段197巷39號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪33.27坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區文林路647號3樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪27.68坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳3衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區承德路四段292巷15號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪29.98坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區德行東路357號5樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪39.41坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區重慶北路三段223巷1弄5之6號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪29.78坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大同區延平北路三段100號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪27.49坪
- 電梯大樓 英倫華廈
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區後港街86號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪32.67坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 3 衛 5房2廳4衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1747/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。