- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年11月
中山區中山北路一段53巷8號11樓之2
-
總價504 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪9.7坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區雙城街43巷1號5樓之8
-
總價885 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓 統一小築
- 地坪4.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
中山區吉林路447巷17號4樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪38.86坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區農安街231號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪37.5坪
- 電梯大樓 聖林園名廈B
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大安區瑞安街208巷57號3樓
-
總價462 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪8.89坪
- 公寓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區林森北路409號7樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪23.08坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
中山區北安路608巷5弄18號4樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價52.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 翰林大直
- 地坪17.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大安區龍泉段二小段496地號
-
總價157 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年01月
大安區泰順街54巷28之3號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪45.2坪
- 公寓
- 地坪15.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年07月
內湖區東湖路113巷49弄51號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪29.82坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區指南路二段45巷10弄11號3樓
-
總價1,765 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪33.95坪
- 公寓
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區內湖路二段103巷119弄16號5樓
-
總價2,040 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪39.26坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層5~6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
中正區同安街80巷4號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪30.79坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區金莊路100號9樓之12
-
總價2,623 萬含車位250萬
-
建坪單價52.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.17坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪9.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區康寧路一段47巷9號3樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪21.53坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
北投區裕民四路9號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪21.15坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區立農街二段273巷3弄4號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪25.41坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區內湖路三段60巷8弄5號
-
總價540 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪10.39坪
- 公寓
- 地坪1.98 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年12月
內湖區金莊路100號7樓之2
-
總價2,725 萬含車位250萬
-
建坪單價52.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.12坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區文湖街21巷118弄8號8樓
-
總價2,108 萬含車位150萬
-
建坪單價52.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 文湖苑A
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1750/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。