- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年08月
萬華區雅江街89巷2號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪5.77坪
- 公寓
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區南港路三段106巷5弄4號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪26.94坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區吳興街600巷114號3樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪45.4坪
- 電梯大樓 大庭園
- 地坪8.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區國興路4號5樓
-
總價725 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區吳興街284巷22弄73號3樓
-
總價919 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪17.68坪
- 公寓
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
萬華區莒光路170號3樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪28.67坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
萬華區西寧南路36號9樓之14
-
總價830 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪15.95坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區忠孝東路七段615號4樓
-
總價544 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪10.47坪
- 公寓
- 地坪2.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區廣州街46號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪33.24坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區東新街180巷11號地下一層之3
-
總價860 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 都泊林
- 地坪4.69 坪
- 格局
- 屋齡21.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區環河南路二段125巷7弄9號
-
總價1,717 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪33.05坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年03月
萬華區成都路155號8樓之1
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價52.0萬/坪含車位計算
-
建坪17.68坪含車位5.30坪
- 電梯大樓 真愛密碼
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區大理街20巷1號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪31.71坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
士林區雨聲街8巷9之1號3樓
-
總價1,866 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪35.82坪
- 公寓
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區士東路286巷1之7號2樓
-
總價2,780 萬含車位價
-
建坪單價52.1萬/坪含車位計算
-
建坪53.39坪含車位坪數
- 公寓 天母綠庭
- 地坪15.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大同區重慶北路一段26巷9弄6之1號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪32.62坪
- 公寓
- 地坪6.48 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區吉林路456巷15號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪28.23坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區林森北路259巷9號3樓之18
-
總價950 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區長安東路一段56巷7弄34號5樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪36.21坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區辛亥路四段77巷19號2樓
-
總價1,833 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪35.21坪
- 電梯大樓 林茵大道
- 地坪16.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1753/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。