- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
大同區重慶北路三段139號10樓之1
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價52.1萬/坪含車位計算
-
建坪115.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 震大華爾街
- 地坪14.25 坪
- 格局
- 屋齡23.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區福港街288號3樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪30.08坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
中山區復興北路514巷42之1號5樓
-
總價1,715 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪32.92坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建陽台及加窗其他增建;
110年08月
中正區重慶南路三段170號7樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪27.83坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區林森北路263號7樓之2
-
總價540 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區新生北路二段58巷15號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
中山區林森北路286號9樓之6
-
總價598 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪11.47坪
- 電梯大樓 溫莎名廈
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
中山區民權東路二段200號4樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪28.51坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建。房屋現況:四樓:3房2廳1衛。頂樓:2房1廳1衛。陽台外推;
111年11月
大安區復興段二小段365地號
-
總價147 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年02月
中山區民族東路410巷6號3樓
-
總價1,238 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪23.77坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
中山區林森北路413號11樓之2
-
總價1,040 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
中山區通北街123號5樓
-
總價4,418 萬含車位價
-
建坪單價52.1萬/坪含車位計算
-
建坪84.75坪含車位28.60坪
- 電梯大樓 大直花園
- 地坪9.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區林森北路112號8樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪51.64坪
- 電梯大樓 林森北路大樓
- 地坪4.69 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區雙城街46巷9號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪22.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中山區中山北路一段83巷9號4樓之6
-
總價936 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 建裕大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
中山區撫順街25號2樓之1
-
總價660 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 巴黎香榭
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大安區光復南路96巷2號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪5.75坪
- 公寓
- 地坪2.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大安區光復南路96巷2號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪5.75坪
- 公寓
- 地坪2.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區信義路四段60之12號6樓
-
總價100 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪1.92坪
- 公寓 信維市場
- 地坪0.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
內湖區南京東路六段133號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪39.36坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1756/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。