- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
內湖區康寧路三段75巷153號3樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪12.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區中央北路三段40巷19弄11號10樓
-
總價1,420 萬含車位120萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.44坪含車位5.50坪
- 電梯大樓 捷運HITO
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
內湖區內湖路二段301巷7弄11號4樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪49.49坪
- 公寓
- 地坪14.18 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
北投區中央北路四段541巷11號7樓
-
總價1,720 萬含車位180萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.16坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區新明路108號11樓
-
總價4,918 萬含車位640萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪131.09坪含車位49.04坪
- 電梯大樓 富比世
- 地坪17.40 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中和街20巷2號11樓之1
-
總價690 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪13.24坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.74 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
北投區中央北路四段515巷52號11樓
-
總價1,930 萬含車位220萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.12坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪8.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區康寧路三段99巷8弄12號4樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪33.97坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區內湖路一段91巷92弄42號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪32.65坪
- 公寓 書香醒園
- 地坪11.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗其他增建;
111年07月
文山區景華街174號3樓
-
總價1,573 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪30.22坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
北投區公館路161巷15號3樓
-
總價2,650 萬含車位250萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.04坪含車位8.93坪
- 電梯大樓 森原六十六
- 地坪26.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋其他增建;
112年03月
文山區木新路三段365巷9號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪23.05坪
- 公寓 御書苑
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
文山區景興路188號19樓之11
-
總價1,048 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪20.12坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
內湖區康寧路三段75巷186弄97號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪44.17坪
- 電梯大樓 康寧天闊
- 地坪24.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區政大三街112號2樓
-
總價2,750 萬含車位220萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.29坪含車位7.75坪
- 電梯大樓 政大藝境
- 地坪23.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區奇岩路8之1號
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價52.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.61坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪29.52 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區文湖街21巷118弄10號7樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪30.13坪
- 電梯大樓 文湖苑A
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央南路一段150號7樓之1
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價52.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 丹鳳華廈
- 地坪11.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
內湖區康寧路一段64巷1弄1號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪19.18坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年02月
內湖區康寧路一段64巷1弄3號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪19.18坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
1757/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。