- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年04月
士林區雨農路21巷16之1號3樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪39.81坪
- 公寓
- 地坪15.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區福港街259巷14號4樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪30.08坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區中山北路五段850巷1號5樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪43.68坪
- 公寓
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區民權西路185巷2弄7號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪16.27坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區林森北路85巷11號5樓
-
總價646 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區富貴一路5巷12號4樓
-
總價1,835 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪35.13坪
- 公寓
- 地坪10.45 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 4房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區康寧路三段165巷6號5樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪36.78坪
- 公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區文化三路22號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪42.13坪
- 電梯大樓 文化社區國宅(二甲-電梯)
- 地坪11.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號6樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 東湖捷運我的家
- 地坪6.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層5~6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區復興四路20之3號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪27.78坪
- 公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區福興路78巷20弄51號3樓
-
總價1,728 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪33.1坪
- 公寓
- 地坪10.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康樂街89號5樓
-
總價1,705 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪32.66坪
- 公寓
- 地坪10.33 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 6房0廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區中和街366號12樓之2
-
總價658 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 陽明山廈
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路三段48巷1弄5號9樓
-
總價3,328 萬含車位價
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪63.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 三義新城
- 地坪11.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區富陽街72巷15號5樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪37.72坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區南寧路70號7樓之1
-
總價1,520 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪29.14坪
- 電梯大樓 天益松柏大廈
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區青年路68巷16號5樓
-
總價580 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 自力社區
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西園路二段243之8號2樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區吳興街600巷76弄87號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪26.81坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區長泰街282巷13弄19號2樓
-
總價1,226 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪23.5坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1760/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。