- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年11月
信義區福德街137巷10弄7號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪42.11坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪11.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號 B2棟-1F
-
總價1,696 萬含車位220萬
-
建坪單價52.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.95坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區中山北路六段728巷9弄4之2號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪38.35坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
士林區中正路335巷6弄2號4樓
-
總價2,575 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪49.33坪
- 公寓
- 地坪19.36 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台、露台、頂樓增建 增建部分依現有格局.面積及使用方式交付。 4 樓部份: 3 房 2 廳 2 衛 頂加部份: 1 房 1 廳 1 衛
112年04月
士林區忠義街71巷13弄6號5樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪30.04坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區士東路89巷2號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪32.6坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區德行東路331巷51弄11之1號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪37.35坪
- 公寓
- 地坪5.03 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:內梯及後方增建其他增建;
113年08月
士林區社中街264巷1弄9號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪25.84坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年03月
士林區前港街102號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪8.62坪
- 公寓
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年03月
士林區中社路一段61巷2號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪21.07坪
- 公寓 中央社區
- 地坪16.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年05月
大同區延平北路一段69巷14號2樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪24.23坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
大同區歸綏街209號5樓之3
-
總價740 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪14.17坪
- 電梯大樓 重慶DK大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區迪化街二段270號3樓之5
-
總價1,080 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪20.71坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;其他增建;
111年04月
大同區貴德街18之2號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪36.44坪
- 公寓
- 地坪11.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
大同區長安西路289號8樓
-
總價2,718 萬含車位150萬
-
建坪單價52.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.35坪含車位6.17坪
- 電梯大樓 中規長寧大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區西寧北路83號10樓之5
-
總價2,000 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪38.33坪
- 電梯大樓 安樂大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
大同區延平北路四段22號2樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
大同區太原路61號5樓
-
總價2,398 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪45.93坪
- 電梯大樓 金品大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大同區延平北路三段73之3號
-
總價1,738 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪33.29坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
大同區延平北路三段46號2樓之2
-
總價1,284 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪24.62坪
- 電梯大樓 永豐華廈
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
1761/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。