- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年02月
大同區迪化街二段364巷27之1號3樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪36.96坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區雙城街45號2樓之2
-
總價960 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪18.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中山區德惠街34號11樓之2
-
總價360 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪6.9坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區通北街118巷9號2樓
-
總價2,830 萬含車位200萬
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪11.34 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
111年08月
中山區德惠街3巷1號2樓之3
-
總價995 萬含車位價
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪19.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 莎菲學院
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區松江路133巷16號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪34.51坪
- 公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中山區新生北路三段84巷12號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪33.51坪
- 公寓
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區通化段五小段154-2地號
-
總價126 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年01月
大安區忠孝東路三段251巷5弄1之2號
-
總價1,721 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
衛浴設備1.5套親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區民權東路二段92巷7弄30號3樓
-
總價1,185 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪22.7坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區中山北路一段53巷20號3樓之2
-
總價730 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪13.98坪
- 電梯大樓 藍天大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區長春路258巷6號8樓
-
總價525 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪10.05坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段575地號;其他增建;地上權房屋;
114年05月
大安區金華段一小段456地號
-
總價65 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
大安區金華段一小段66-1地號
-
總價32 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年05月
北投區復興三路58號4樓
-
總價1,943 萬含車位250萬
-
建坪單價52.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.15坪含車位7.72坪
- 電梯大樓 千禾漾
- 地坪15.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1500000元;
110年06月
北投區石牌路二段330巷2之1號7樓
-
總價3,950 萬含車位250萬
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪75.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母世家
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.8年
- 樓層7~8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺增建,花台增建,頂樓增建陽台外推;其他增建;
110年08月
內湖區民權東路六段296巷93號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪38.31坪
- 公寓
- 地坪12.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
內湖區行善路333巷66號2樓
-
總價3,888 萬含車位價
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪74.53坪含車位19.32坪
- 電梯大樓 公園賞
- 地坪13.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區文湖街21巷118弄10號6樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪29.87坪
- 電梯大樓 文湖苑A
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區中央南路一段25巷1號12樓之1
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪80.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓頂藝術廳
- 地坪5.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1762/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。