- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年08月
萬華區東園街67巷2號3樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.11坪含車位3.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.66 坪
- 格局 1房3廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
萬華區寶興街140巷47號4樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪35.06坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區武昌街二段124之2號9樓之20
-
總價400 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪7.67坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區華西街21巷5之7號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪22.04坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡53.5年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價52.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 康寧天闊
- 地坪23.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
士林區中山北路七段14巷65弄7號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪31.55坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪8.44 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區中社路一段43巷14號
-
總價1,088 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪20.81坪
- 公寓 中央社區
- 地坪19.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區中山北路五段748巷5號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪32.14坪
- 公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區雨農路80號5樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪66.87坪
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪15.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區天母北路87巷17號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪33.43坪
- 公寓 馥園大廈
- 地坪10.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區樂利路5巷13號5樓
-
總價3,168 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪60.61坪
- 公寓
- 地坪17.36 坪
- 格局 3房4廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區通化街140巷5號5樓之1
-
總價1,418 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪27.09坪
- 公寓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區酒泉街50巷3號4樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪31.1坪
- 公寓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區民生東路二段83號3樓之22
-
總價690 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪13.19坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區新生北路二段66號3樓之21
-
總價328 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪6.27坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區試院路66之1號
-
總價1,280 萬含車位180萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.88坪含車位3.85坪
- 電梯大樓 試院若隱
- 地坪8.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區五分街64號
-
總價4,600 萬含車位300萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪95.97坪含車位13.82坪
- 店面 永泰金城C區
- 地坪20.88 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區和平東路四段66巷39號7樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪61.23坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪24.79 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區致遠二路61巷16號4樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪37.47坪
- 公寓 孟承園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區指南路三段22巷3之1號3樓
-
總價2,376 萬含車位200萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.97坪含車位11.37坪
- 電梯大樓 政大花園廣場
- 地坪10.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1765/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。