- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年11月
文山區和平東路四段399號2樓
-
總價2,630 萬含車位300萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.06坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 稙村秀
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區康樂街61巷77弄5號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪28.7坪
- 公寓
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區忠順街二段55號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪4.80 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區萬美街二段2巷7號6樓之5
-
總價1,300 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪24.85坪
- 電梯大樓 萬美國宅
- 地坪15.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區長沙街二段61號4樓
-
總價2,050 萬含車位130萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.5坪含車位4.79坪
- 電梯大樓 上冠金典
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區萬青街108號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪36.33坪
- 電梯大樓
- 地坪6.94 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區福德街373巷37號15樓
-
總價2,024 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪38.73坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區西園路二段135號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價52.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.7坪含車位坪數
- 店面 西園華園
- 地坪2.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房0廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區重陽路457號
-
總價3,888 萬含車位1,000萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪79.84坪含車位24.62坪
- 辦公 世界心
- 地坪10.99 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區萬大路423巷32弄11號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪47.77坪
- 電梯大樓 空南三村
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區大理街133巷16之3號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪27.14坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
內湖區東湖路43巷26弄9號5樓之2
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價52.3萬/坪含車位計算
-
建坪18.55坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 明湖青庭
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區林森北路112號5樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪51.64坪
- 電梯大樓 林森北路大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區林森北路112號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪51.64坪
- 電梯大樓 林森北路大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區福港街105號2樓
-
總價1,165 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪22.29坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區永平街臨85號 B4棟-3F
-
總價1,754 萬含車位200萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.37坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區延平北路五段50號8樓
-
總價2,270 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪43.4坪
- 電梯大樓 雙河匯
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區大南路368號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪25.79坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區雨農路80號8樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價52.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪15.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
士林區中山北路六段419巷39號3樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪33.63坪
- 公寓 中山北路六段419巷39號、39之1號公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
1766/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。