- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
士林區通河東街一段167巷44之3號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪30.58坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:地下室其他增建;
112年03月
士林區社子街136號
-
總價985 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪18.82坪
- 公寓
- 地坪7.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區葫蘆街30巷5號4樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪22.78坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年03月
士林區中山北路五段850巷22號2樓
-
總價2,125 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪40.63坪
- 公寓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
士林區社中街210巷16之1號
-
總價2,900 萬含車位260萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.86坪含車位9.40坪
- 電梯大樓 萌萌i-TIIDA
- 地坪12.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區德行東路331巷54弄4號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪30.19坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年10月
大安區通化街101巷2之1號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪21.02坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年11月
大同區歸綏街176號4樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪25.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大同區昌吉街122號7樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪51.38坪
- 電梯大樓
- 地坪11.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
大同區大龍街32號5樓
-
總價3,250 萬含車位450萬
-
建坪單價52.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠亨
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區民族西路182巷5號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪32.53坪
- 公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中山區中山北路一段33巷7號6樓之2
-
總價650 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪12.43坪
- 電梯大樓 品超大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區林森北路416巷3號3樓之8
-
總價560 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪10.71坪
- 公寓 亞美達大廈
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
中山區長春路67號8樓
-
總價678 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪12.97坪
- 電梯大樓 金蓬萊大廈
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區民生東路一段48號10樓之8
-
總價500 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪9.55坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區忠孝東路三段303號6樓之6
-
總價599 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 協大忠孝大廈
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區和平東路三段358號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪24.88坪
- 公寓
- 地坪9.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
內湖區石潭路27號7樓之3
-
總價1,820 萬含車位250萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.81坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 遠雄藝朗
- 地坪8.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區南京東路五段33號2樓之7
-
總價1,870 萬含車位價
-
建坪單價52.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.77坪含車位12.50坪
- 電梯大樓 南京尊爵
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
文山區保儀路9號11樓之3
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價52.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.49坪含車位5.89坪
- 電梯大樓 淘囍
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1767/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。