- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年09月
文山區和平東路四段66巷39號8樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪61.23坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪24.79 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
文山區指南路三段79號
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價52.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.47坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 富春四季
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區指南路三段77巷1號7樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價52.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.67坪含車位10.37坪
- 電梯大樓 政大山河-水秀區
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區環山路三段11號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪32.52坪
- 公寓 翠綠新城
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年02月
文山區福興路63巷9號4樓之2
-
總價580 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪11.08坪
- 公寓
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
北投區中央北路二段350巷86號10樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價52.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪16.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1處分車位定期抽籤更換位置一年一抽
114年04月
內湖區康樂街20巷8號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪32.12坪
- 公寓
- 地坪12.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區安康路434巷19弄1號2樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪29.28坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區新明路428巷1號12樓之2
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價52.3萬/坪含車位計算
-
建坪17.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 翔譽愛力
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
文山區景後街188號12樓
-
總價1,475 萬含車位143萬
-
建坪單價52.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 喆美
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
文山區指南路三段26巷6號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪25.81坪
- 公寓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區康寧路三段75巷118號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪45.9坪
- 電梯大樓 康寧天闊
- 地坪24.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
南港區松河街770號4樓之1
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價52.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.8坪含車位3.00坪
- 電梯大樓 香朵
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年05月
信義區信義路六段76巷8弄36號4樓
-
總價1,955 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪37.37坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區西寧南路11號6樓之9
-
總價360 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪6.89坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
萬華區德昌街7巷9號3樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪19.49坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建
110年07月
萬華區西園路一段115號2樓之1
-
總價2,326 萬含車位135萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.33坪含車位8.46坪
- 電梯大樓 榮耀天邑
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露台12坪約定專用
111年03月
萬華區中華路二段510號11樓
-
總價947 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區西園路一段136巷16弄4號8樓
-
總價1,063 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪20.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
南港區忠孝東路六段448號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪33.83坪
- 公寓
- 地坪14.20 坪
- 格局 9房9廳7衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
1770/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。