- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
士林區永平街臨85號 B1棟-7F
-
總價1,528 萬含車位205萬
-
建坪單價52.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區小西街6號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪24.83坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區小西街6號4樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪20.23坪
- 公寓
- 地坪6.12 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區天母北路87巷2弄20號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪36.25坪
- 公寓
- 地坪13.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
士林區克強路16號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪38.21坪
- 公寓
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
士林區延平北路五段32號5樓
-
總價2,175 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪41.5坪
- 電梯大樓 山河悅
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
士林區大南路285巷9弄5號4樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪22.54坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
士林區文林路587巷103號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪29.78坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
士林區文昌路10號2樓
-
總價1,870 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪35.67坪
- 公寓 文昌社區
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區承德路四段179巷7號2樓
-
總價10,000 萬含車位價
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪190.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 美孚一品
- 地坪27.25 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區承德路四段3巷19號
-
總價875 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪16.7坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區天母西路41巷1弄4號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪38.14坪
- 公寓
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
大同區承德路一段57巷10號
-
總價240 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪4.58坪
- 公寓
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡33.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
大安區信義路三段134巷63號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪41.97坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪9.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
大同區昌吉街81巷7號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪23.84坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井加蓋陽台外推;其他增建;
111年07月
大同區涼州街8之1號3樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪39.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
大同區涼州街8之1號2樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪39.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
大同區涼州街8之1號4樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪39.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
大同區涼州街8之1號5樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪39.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
大同區蘭州街10號10樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪44.87坪
- 電梯大樓 蘭州大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;未登記建物;
1773/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。