- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
內湖區康寧路三段56巷198號8樓之1
-
總價2,073 萬含車位價
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 明湖疆山
- 地坪5.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區內湖路二段179巷48弄15號2樓
-
總價1,763 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪33.63坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區景華街149號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪16.78坪
- 公寓
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區康寧路一段157之1號
-
總價3,280 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪62.6坪
- 電梯大樓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
內湖區文德路66巷32弄11號7樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪41.97坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪16.31 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區致遠一路二段112巷2號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪26.73坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年07月
文山區興隆路三段319號5樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱讀春樹
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
文山區景華街91號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪26.33坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區江南街71巷93弄19號6樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪33.99坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
北投區溫泉路71號6樓之19
-
總價432 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪8.24坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年02月
內湖區安康路350號5樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗緻雙星
- 地坪6.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
北投區致遠二路61巷10號3樓
-
總價645 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪12.32坪
- 公寓 孟承園
- 地坪3.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年04月
內湖區內湖路一段91巷55號4樓
-
總價1,600 萬含車位270萬
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 楓頌大直
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年08月
文山區興隆路二段315號
-
總價18,200 萬含車位2,400萬
-
建坪單價52.4萬/坪已扣除車位
-
建坪334.68坪含車位33.11坪
- 電梯大樓 朝譽
- 地坪54.46 坪
- 格局
- 屋齡20.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物現況為補習班、辦公室。
112年09月
文山區興隆路一段55巷9號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪33.4坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
北投區福美路225號13樓
-
總價2,970 萬含車位價
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區溫泉路37巷30號13樓之2
-
總價850 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪16.21坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪3.28 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
北投區崇仁路一段131巷2弄5號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪32.43坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪12.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
北投區立農街一段205號6樓
-
總價4,050 萬含車位價
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪77.26坪含車位27.89坪
- 電梯大樓 陽明上隱
- 地坪13.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區民生東路五段192號2樓之3
-
總價2,550 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪48.67坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1775/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。