- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年12月
士林區天母東路105巷57號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓 天和山城
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年12月
大同區民族西路120號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪28.18坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
大安區光復南路202號7樓之2
-
總價3,000 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪57.12坪
- 電梯大樓 花都大廈
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣標的係二主建物未拆分價格親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
大同區涼州街8之1號6樓
-
總價2,091 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪39.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
大同區重慶北路二段34號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪22.87坪
- 透天厝
- 地坪6.30 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大同區民權西路144巷13號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪41.91坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-住宅區(A區/B棟/C棟)
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區哈密街63巷10號5樓
-
總價814 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪15.5坪
- 公寓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
大同區寧夏路32號8樓之4
-
總價610 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓 寧夏大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大同區哈密街59巷38弄39號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪7.62坪
- 公寓 大龍新城(舊門牌)
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大同區敦煌路5號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪30.47坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
中山區民生東路二段83號6樓之35
-
總價740 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區松江路357巷5號
-
總價2,190 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪41.74坪
- 公寓
- 地坪9.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區松江路8號地下室
-
總價17,638 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪335.79坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪25.01 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
中山區林森北路107巷30號2樓之6
-
總價430 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪8.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物現況格局:1衛。
112年06月
中山區松江路194巷53號3樓
-
總價881 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪16.79坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原交易總價881萬,雙方於民國112.8.7同意調整。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區德惠街34號3樓之13
-
總價436 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中山區林森北路100號10樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪20.94坪
- 電梯大樓 林森福廈
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區林森北路413號5樓之23
-
總價915 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪17.44坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區安和路二段217巷11號2樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪20.97坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
姨甥間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區長安東路二段77號9樓之1
-
總價4,000 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪76.16坪
- 電梯大樓 金林大廈
- 地坪9.17 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1780/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。