- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年06月
北投區石牌路一段39巷133弄1號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪35.27坪
- 公寓
- 地坪15.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋鐵欄杆其他增建;
111年03月
北投區奇岩路233號4樓
-
總價5,850 萬含車位230萬
-
建坪單價52.5萬/坪已扣除車位
-
建坪111.7坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 三發景悅
- 地坪94.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.8年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區興隆路二段86巷6號4樓
-
總價958 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪18.23坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
北投區石牌路一段166巷113號4樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪19.62坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
文山區木柵路一段59巷16號5樓
-
總價3,280 萬含車位280萬
-
建坪單價52.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.45坪含車位13.29坪
- 電梯大樓 禮院
- 地坪11.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區延平南路216巷3號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪38.08坪
- 電梯大樓 延平花園
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方支付764141元整
111年10月
北投區文林北路80巷60弄15號3樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪28.4坪
- 公寓
- 地坪11.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
內湖區南京東路六段451巷57號6樓之8
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.48坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪4.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區金門街12巷4號4樓
-
總價2,420 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪46.1坪
- 公寓
- 地坪17.17 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年11月
中正區忠孝西路一段72號7樓之18
-
總價570 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 台北廣場商業大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區中央北路四段515巷22號7樓
-
總價2,750 萬含車位200萬
-
建坪單價52.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區江南街71巷60號6樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪38.12坪
- 電梯大樓 江南新國宅
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區建民路162巷11之1號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪27.25坪
- 公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
中正區惠安街37號2樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪40.41坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區忠順街二段56號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
112年04月
松山區南京東路五段291巷56弄2號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪37.12坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區珠海路26號12樓之2
-
總價1,045 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪19.91坪
- 電梯大樓 珠海雙橡園
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本交易房屋現況21807、21808建號為2戶打通使用,夫妻主張各為1戶方式登載,分別辦理產權登記名義。
112年08月
內湖區文湖街21巷118弄10號8樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪29.87坪
- 電梯大樓 文湖苑A
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區文湖街21巷112弄15號4樓
-
總價3,658 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪69.71坪含車位13.30坪
- 電梯大樓 綠堡大直
- 地坪12.65 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
中正區和平西路二段142號3樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪41.56坪
- 電梯大樓 植物園大廈
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1782/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。