- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年06月
南港區研究院路二段88號13樓
-
總價4,200 萬含車位160萬
-
建坪單價52.5萬/坪已扣除車位
-
建坪82.05坪含車位5.07坪
- 電梯大樓 謙閤
- 地坪12.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區武昌街二段132號10樓之2
-
總價545 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 賢昌大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
萬華區國興路48號12樓之3
-
總價950 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區吳興街600巷72弄6號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪26.65坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
萬華區大理街170巷1弄11號6樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪23.79坪
- 電梯大樓 華強國宅華廈
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區德昌街185巷12弄34號
-
總價700 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪13.34坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
南港區興南街52巷22號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪19.04坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區信安街103巷17號2樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪35.98坪
- 公寓
- 地坪11.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
信義區基隆路一段147巷5弄32號3樓之5
-
總價620 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪11.82坪
- 電梯大樓 翠亨庭閣
- 地坪3.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
信義區景雲街22之1號4樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪29.93坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪9.22 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年04月
南港區成福路258巷3號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪30.12坪
- 公寓
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
萬華區昆明街111號6樓之9
-
總價721 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪13.73坪含車位2.09坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
信義區吳興街284巷9弄11號3樓
-
總價2,186 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪41.65坪
- 公寓 世貿公園新家
- 地坪11.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區和平西路三段30巷29號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪22.86坪
- 公寓
- 地坪11.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
萬華區西藏路111號14樓之1
-
總價1,510 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 復華璞園
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位使用權利為1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區廣州街239巷1弄4號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪21.51坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
信義區信義路五段150巷449號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪30.12坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區東園街66巷24弄3號7樓之3
-
總價2,143 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪40.84坪
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1處分775地號土地價款14998620元1860建號建物價款6427980元
113年07月
南港區八德路四段768巷1弄20號7樓之1
-
總價4,600 萬含車位200萬
-
建坪單價52.5萬/坪已扣除車位
-
建坪94.1坪含車位10.28坪
- 電梯大樓 新矽谷工商大樓
- 地坪18.11 坪
- 格局
- 屋齡34.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
萬華區桂林路31號10樓
-
總價2,955 萬含車位150萬
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 桂林富邦獵戶大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1784/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。