- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年11月
內湖區康寧路三段189巷157弄3號
-
總價3,368 萬含車位250萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪69.44坪含車位10.12坪
- 公寓 唐苑
- 地坪22.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房3廳2.5衛
- 屋齡33.8年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區陽光街161巷7號2樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪31.16坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區康寧路三段56巷53號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪37.06坪
- 公寓 康寧新城
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區民權東路六段88號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪32.31坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區木新路三段127巷4號5樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪47.54坪
- 電梯大樓
- 地坪13.99 坪
- 格局 4房2廳1.5衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區中央南路二段12之3號12樓
-
總價1,050 萬含車位220萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.95坪含車位11.16坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區永安街6巷16號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪24.71坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房0廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區興隆路三段304巷32之2號3樓
-
總價2,020 萬含車位200萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位9.42坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪7.12 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區中央北路二段350巷92號4樓
-
總價3,058 萬含車位價
-
建坪單價52.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪14.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
萬華區青年路30巷1號12樓之3
-
總價1,750 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪33.25坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區研究院路二段35巷11號4樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪26.06坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區研究院路三段7號2樓之2
-
總價2,520 萬含車位200萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.37坪含車位13.29坪
- 電梯大樓 湯泉一號院
- 地坪19.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區萬大路277巷33弄4號7樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪49.42坪
- 電梯大樓 梅園社區
- 地坪12.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區江南街112巷2號5樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價52.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.77坪含車位10.55坪
- 公寓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區萬青街129號3樓
-
總價760 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪14.45坪
- 公寓 自力社區
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區祥雲街23號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪39.93坪
- 公寓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪14.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區大南路410號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪32.9坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外擴大加蓋,建物向外擴大加蓋凸窗。陽台外推;其他增建;
110年11月
士林區華齡街168號5樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪34.82坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年04月
士林區中山北路七段14巷31弄6號3樓
-
總價3,268 萬含車位價
-
建坪單價52.6萬/坪含車位計算
-
建坪62.16坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪15.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
士林區大南路388巷4號3樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪33.47坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
主建物及陽台向外加蓋鐵窗陽台外推;其他增建;
1786/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。