- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年08月
士林區中山北路七段140巷7號
-
總價3,360 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪63.91坪
- 電梯大樓
- 地坪12.98 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
士林區中正路707巷15號12樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪31.36坪
- 電梯大樓 重陽國宅
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
士林區菁山路53之1號3樓
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪74.1坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪31.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區格致路20巷1號4樓之14
-
總價375 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪7.13坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年04月
大安區金華街215號4樓
-
總價3,410 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪64.78坪
- 公寓
- 地坪18.66 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
大同區延平北路二段255號5樓之8
-
總價1,400 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓 桂華大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大同區民樂街153之1號
-
總價3,816 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪72.5坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 1房5廳3衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
大同區錦西街38巷10號
-
總價2,288 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪43.52坪
- 公寓
- 地坪5.72 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
大同區迪化街二段190巷15號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪28.52坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
士林區倫等街54巷43號3樓
-
總價1,428 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
中山區雙城街19巷5號3樓
-
總價2,766 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪52.64坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年06月
中山區天祥路86巷6弄4號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪28.51坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區林森北路85巷11號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪12.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中山區林森北路85巷88號3樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪20.93坪
- 電梯大樓 森北薇閣
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中山區農安街227巷34號6樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪38.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區長春路20號8樓之5、8樓之6、8樓之7
-
總價2,250 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪42.8坪
- 電梯大樓 調和大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區仁愛段六小段383地號
-
總價1,241 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年10月
中山區德惠街52號6樓之17
-
總價1,548 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪29.42坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪2.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區和平東路三段258號9樓之2
-
總價660 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪12.55坪
- 電梯大樓 賓士大廈
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中山區林森北路413號11樓之3
-
總價1,050 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:凸窗約0.5坪其他增建;
1787/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。