- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
內湖區內湖路一段91巷39弄18號5樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪31坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
文山區景興路188號9樓之5
-
總價920 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪17.49坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
文山區木柵路四段9巷8號9樓
-
總價3,380 萬含車位250萬
-
建坪單價52.6萬/坪含車位計算
-
建坪64.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光河山
- 地坪28.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、花台外移之增建物陽台外推;其他增建;
113年08月
內湖區環山路一段136巷12弄17號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪39.95坪
- 電梯大樓 十方意境
- 地坪12.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年09月
文山區興隆路二段252號14樓之1
-
總價2,330 萬含車位價
-
建坪單價52.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.31坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 花開並蒂
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
內湖區康樂街136巷25號5樓
-
總價1,065 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪20.25坪
- 公寓
- 地坪5.31 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
文山區忠順街二段53號7樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪22.57坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:有凸窗。陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
文山區忠順街二段51號7樓
-
總價1,292 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪24.56坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:有凸窗。陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
文山區木新路三段50巷11弄2號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪28.53坪
- 公寓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
內湖區江南街113號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪30.81坪
- 公寓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
文山區萬芳路3之16號4樓
-
總價1,206 萬含車位價
-
建坪單價52.6萬/坪含車位計算
-
建坪22.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 翫芳
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
內湖區民權東路六段296巷35號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪37.99坪
- 公寓
- 地坪13.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
北投區中山北路七段219巷3弄59號2樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪35.67坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮及鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
114年06月
北投區裕民一路40巷39號8樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪41.43坪
- 電梯大樓 榮華公園華廈
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年10月
文山區福興路95之12號3樓
-
總價1,420 萬含車位160萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.18坪含車位3.23坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪29.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
文山區光輝路71巷5弄18號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪30.06坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
南港區研究院路二段88號13樓之1
-
總價4,200 萬含車位170萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪81.05坪含車位4.36坪
- 電梯大樓 謙閤
- 地坪12.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
萬華區雙和街78號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪9.51坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪2.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區莒光路300巷6弄3之3號4樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪30.97坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
萬華區桂林路120號6樓之3
-
總價1,326 萬含車位200萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.45坪含車位13.03坪
- 電梯大樓 振聲桂林天下
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1790/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。