- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
南港區研究院路二段2巷32之2號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪32.32坪
- 公寓 松山小城
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
信義區吳興街600巷96弄14號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪24.7坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
南港區南港路三段50巷33號
-
總價3,950 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪75.16坪
- 電梯大樓 遠東智慧園區
- 地坪18.30 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區西昌街171號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪30.43坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區長泰街19巷47號2樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪23坪
- 公寓
- 地坪7.85 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
信義區林口街66巷4號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪22.81坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件係二等親買賣案件親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
萬華區環河南路二段250巷1號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪33.26坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
信義區松山路465巷5號
-
總價740 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪14.07坪
- 公寓
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡50.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
南港區南港路三段16巷14號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪20.93坪
- 公寓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西寧南路70號地下一層之15
-
總價4,320 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪82.15坪
- 電梯大樓 萬年大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局
- 屋齡51.5年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
萬華區康定路232號5樓之9
-
總價475 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪9.03坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區天玉街27巷7號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪34.14坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區酒泉街50巷10號2樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪33.93坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區社子街115巷9號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪17.09坪
- 公寓
- 地坪16.34 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區五常街53巷1號4樓
-
總價1,555 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區林森北路289號6樓
-
總價990 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區萬芳路20號5樓
-
總價1,340 萬含車位200萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.47坪含車位10.83坪
- 電梯大樓 萬芳villa
- 地坪5.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區康寧路三段189巷155弄13號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪32.61坪
- 公寓
- 地坪11.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區陽光街92巷7弄32號3樓
-
總價1,673 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪31.74坪
- 公寓
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區興隆路三段152巷5號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪30.37坪
- 公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1791/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。