- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
文山區景隆街36巷2之4號6樓
-
總價2,720 萬含車位240萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.51坪含車位11.42坪
- 電梯大樓 名人空中花園大廈
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區萬慶街25號4樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪45.12坪
- 公寓
- 地坪16.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區中山北路七段219巷3弄39號7樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪38.52坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪8.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區行義路186巷39號6樓
-
總價2,980 萬含車位250萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.38坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 陶淵明居
- 地坪22.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區康寧路三段165巷25弄6號
-
總價2,038 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪38.66坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中山北路七段219巷3弄29號5樓
-
總價2,780 萬含車位350萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.63坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區康樂街162巷3號4樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪27.68坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區仙岩路16巷40號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區石牌路二段315巷10弄8號5樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪22.55坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區南深路15號3樓
-
總價1,888 萬含車位150萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.46坪含車位2.51坪
- 電梯大樓 登富世家
- 地坪4.02 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區萬大路85巷21號3樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪27.67坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區舊莊街一段145巷8弄22號
-
總價920 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪17.47坪
- 公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區吳興街600巷100弄73號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪29.41坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區康寧路三段190巷13號2樓
-
總價2,830 萬含車位價
-
建坪單價52.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.73坪含車位坪數
- 公寓 濱湖別墅
- 地坪12.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區永平街臨85號 A2棟-3F
-
總價1,567 萬含車位210萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.42坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區永平街臨85號 B1棟-8F
-
總價1,535 萬含車位205萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區雨聲街6巷1號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪24.65坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中山北路七段190巷12弄11號7樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價52.7萬/坪含車位計算
-
建坪72.15坪含車位10.28坪
- 電梯大樓 韓舍
- 地坪14.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
士林區芝玉路一段34號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪53.11坪
- 透天厝
- 地坪42.01 坪
- 格局 6房4廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
士林區大南路408巷13號3樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1792/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。