- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年04月
文山區興隆路四段122巷11號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪32.24坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中正區同安街4巷4號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪18.96坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 7房0廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區大湖山莊街219巷88號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪34.18坪
- 公寓 新銳天下
- 地坪12.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
內湖區文德路66巷69弄22號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪32.26坪
- 公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區榮華一路6巷5號4樓
-
總價2,838 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪53.85坪
- 公寓
- 地坪18.74 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.2年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
文山區福興路102之1號7樓
-
總價1,397 萬含車位200萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.3坪含車位7.60坪
- 電梯大樓 景美居易
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
文山區興德路20巷30號6樓
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價52.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.36坪含車位11.23坪
- 電梯大樓 芳朵
- 地坪4.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區知行路293巷16號5樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪21.06坪
- 電梯大樓 關渡水京
- 地坪4.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區三民路136巷26號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 廣合大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年12月
北投區稻香路188號2樓之3
-
總價1,500 萬含車位230萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.65坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 晴山學
- 地坪13.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區成功路四段54號8樓
-
總價2,375 萬含車位價
-
建坪單價52.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區饒河街46號2樓
-
總價1,285 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪24.39坪
- 公寓
- 地坪5.08 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
成交總價包含446地號970200元整
112年09月
北投區公館路130巷1弄7號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪25.61坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區同德街29巷2號5樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪21.46坪
- 公寓 同德社區
- 地坪6.52 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
松山區新東街54巷3號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪28.49坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區饒河街78號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪20.86坪
- 公寓
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區辛亥路五段79號7樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪31.88坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
內湖區成功路五段460號8樓
-
總價8,000 萬含車位600萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪170.57坪含車位30.01坪
- 電梯大樓 閱讀歐洲
- 地坪32.78 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區金龍路13巷15號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪18.97坪
- 公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區成功路二段432號3樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪35.68坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1795/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。