- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年08月
士林區文林路587巷100號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪36.96坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
士林區福國路98號2樓之6
-
總價5,800 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪109.76坪
- 電梯大樓 新光雙子星
- 地坪14.71 坪
- 格局
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區福榮街61號2樓之3
-
總價497 萬含車位價
-
建坪單價52.8萬/坪含車位計算
-
建坪9.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 福臨新願大樓
- 地坪1.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區永平街35號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪56.81坪
- 公寓
- 地坪14.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區中山北路六段290巷17號5樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪47.38坪
- 公寓
- 地坪13.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年03月
士林區福華路147巷31號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪26.13坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區金山南路二段156巷25號
-
總價2,159 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪40.86坪
- 公寓
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大安區安居街54號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪28.44坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
大同區寧夏路32號6樓之9
-
總價725 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 寧夏大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
大同區重慶北路二段73巷10號3樓
-
總價640 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪12.11坪
- 公寓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區民族西路76巷12弄12號3樓之1
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價52.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 大華理想家三期
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區寧夏路63號6樓之2
-
總價988 萬含車位價
-
建坪單價52.8萬/坪含車位計算
-
建坪18.72坪含車位5.85坪
- 電梯大樓 靜修小築
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
中山區長春路40號8樓之6
-
總價936 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓 長春工商大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區德惠街34號4樓之3
-
總價465 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪8.8坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路二段133巷18號6樓之7
-
總價500 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪9.46坪
- 電梯大樓 錦州華廈
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區林森北路409號6樓之3
-
總價1,160 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪21.96坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區林森北路259巷9號3樓之11
-
總價600 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區錦州街21號5樓之8
-
總價595 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪11.26坪
- 電梯大樓 金座大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區民權東路二段92巷7弄11號3樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪21.6坪
- 公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.9年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區雙城街32巷4號、4之2號3樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪64.03坪
- 公寓
- 地坪19.89 坪
- 格局 8房2廳2衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1800/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。