- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年04月
中山區撫順街9號6樓之4
-
總價238 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪4.5坪
- 電梯大樓
- 地坪0.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區中山北路二段37之2號4樓
-
總價6,000 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪113.65坪
- 電梯大樓
- 地坪9.73 坪
- 格局 16房0廳17衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路一段83巷5號3樓之13
-
總價1,370 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪25.93坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區雙城街28巷11之3號
-
總價1,267 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪24坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區合江街130巷26號
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價52.8萬/坪含車位計算
-
建坪24.61坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區吉林路461巷2號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪30.32坪
- 公寓
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區仁愛段四小段224地號
-
總價367 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
大安區信義路四段60之26號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪9.47坪
- 公寓 信維市場
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
中山區林森北路409號6樓之3
-
總價580 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪10.98坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
松山區南京東路五段389巷11弄7號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪29.38坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
文山區福興路97號 A2棟-3F
-
總價1,340 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪25.38坪
- 電梯大樓
- 地坪32.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區石潭路27號9樓
-
總價2,088 萬含車位250萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.61坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 遠雄藝朗
- 地坪9.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區南京東路六段200之1號
-
總價2,020 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪38.26坪
- 公寓
- 地坪10.55 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
內湖區內湖路一段285巷69弄62號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪24.27坪
- 公寓
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區新東街9巷7號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪17.05坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間交易
110年11月
文山區公館街14號4樓
-
總價1,765 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪33.41坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區公館街14號5樓
-
總價1,765 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪33.42坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區星雲街21巷4號3樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪35.26坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
內湖區成功路四段214巷3弄5號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪28.4坪
- 公寓 錦繡大地
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;瑕疵物件;
110年12月
內湖區港華街85巷3號5樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪39.18坪
- 公寓
- 地坪12.75 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
1801/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。