- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
文山區指南路二段45巷10弄15號6樓
-
總價8,200 萬含車位價
-
建坪單價52.8萬/坪含車位計算
-
建坪155.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇偉政大C
- 地坪27.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
內湖區內湖路一段411巷82弄3號3樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪31.03坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
內湖區內湖路一段285巷69弄72號4樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪34.43坪
- 公寓
- 地坪11.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區興隆路二段203巷5號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪29.93坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木新路三段329號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪36.94坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
內湖區內湖路三段91之2號3樓
-
總價1,208 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪22.89坪
- 公寓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區忠順街一段26巷12弄7號8樓
-
總價2,220 萬含車位價
-
建坪單價52.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.07坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 寫意庭大廈
- 地坪11.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區景華街150巷19號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪11.84 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年06月
北投區立農街一段33號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪39.75坪
- 公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
北投區中山北路七段219巷3弄43號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪28.41坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區成功路四段294巷23弄26號
-
總價4,133 萬含車位價
-
建坪單價52.8萬/坪含車位計算
-
建坪78.25坪含車位坪數
- 透天厝 綠大地
- 地坪49.15 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區康樂街136巷18弄50號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪24.26坪
- 公寓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年10月
北投區泉源路34之1號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 天泉雅舍
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年11月
文山區興德路66巷14號4樓
-
總價1,305 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪24.74坪
- 公寓 玫瑰社區
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
內湖區內湖路一段314號8樓之1
-
總價6,880 萬含車位價
-
建坪單價52.8萬/坪含車位計算
-
建坪130.33坪含車位21.79坪
- 電梯大樓 華爾街科技中心
- 地坪20.28 坪
- 格局
- 屋齡20.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區溫泉路71號6樓之21
-
總價435 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪8.24坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年01月
中正區延平南路185號4樓之1
-
總價2,900 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪54.95坪
- 電梯大樓 廣成大廈
- 地坪8.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區興安街155號4樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪35.26坪
- 電梯大樓 興安靜蘆
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區成功路四段214巷3弄7號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪28.4坪
- 公寓 錦繡大地
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
文山區指南路三段24巷5號6樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓 政大華廈
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1802/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。