- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年12月
內湖區基湖路35巷16號10樓之3
-
總價10,155 萬含車位600萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪214.06坪含車位33.17坪
- 電梯大樓 大帝國
- 地坪20.18 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區基湖路35巷16號10樓
-
總價6,214 萬含車位400萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪132.19坪含車位22.11坪
- 電梯大樓 大帝國
- 地坪12.30 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區基湖路35巷16號10樓之2
-
總價6,022 萬含車位400萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪128.56坪含車位22.11坪
- 電梯大樓 大帝國
- 地坪11.89 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區康寧路三段189巷57號3樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪34.45坪
- 公寓
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
內湖區基湖路35巷16號10樓之1
-
總價10,155 萬含車位600萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪214.06坪含車位33.17坪
- 電梯大樓 大帝國
- 地坪20.18 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
松山區八德路二段383號9樓之10
-
總價600 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 漢陽首都
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區大湖山莊街219巷64號4樓
-
總價1,890 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪35.8坪
- 公寓 新銳天下
- 地坪12.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
萬華區西園路一段200號7樓之2
-
總價2,000 萬含車位150萬
-
建坪單價52.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍門星鑽大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
信義區虎林街66巷22之1號4樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪35.75坪
- 電梯大樓 力霸皇家大廈
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
111年05月
萬華區長沙街二段92號6樓之2
-
總價2,715 萬含車位價
-
建坪單價52.8萬/坪含車位計算
-
建坪51.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 總督賞
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
萬華區萬大路187巷3弄13號5樓
-
總價498 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.76 坪
- 格局
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年10月
信義區逸仙段三小段340地號
-
總價56 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年10月
信義區逸仙段三小段339地號
-
總價52 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年10月
信義區逸仙段三小段524地號
-
總價160 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年01月
萬華區和平西路三段151號9樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪20.85坪
- 電梯大樓 泰隆白金大廈
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區萬大路183號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪11.37坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
信義區吳興街394巷62號6樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪36.94坪
- 電梯大樓 信義新貌
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
南港區玉成街201巷6號4樓
-
總價2,185 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪41.38坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區信義路五段150巷400弄13號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓 楓橋新城
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
萬華區貴陽街二段89號
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價52.8萬/坪含車位計算
-
建坪98.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮耀鴻禧
- 地坪8.64 坪
- 格局
- 屋齡19.8年
- 樓層1~3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
1804/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。