- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年06月
中山區新生北路二段66號12樓之10
-
總價420 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪7.94坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
中山區林森北路145巷38號3樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪22.32坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區環山路二段10巷6弄4號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪29.3坪
- 公寓
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
內湖區安康路434巷19弄5之1號4樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪28.56坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年03月
中山區雙城街12巷3號3樓之6
-
總價630 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
內湖區內湖路三段60巷12弄71號6樓之2
-
總價2,850 萬含車位150萬
-
建坪單價52.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.42坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 錦繡山林
- 地坪10.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區錦州街209號二層
-
總價1,200 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪22.68坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區內湖路一段411巷82弄10號4樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪27.78坪
- 公寓
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區康寧路三段99巷47號2樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪46.34坪
- 電梯大樓 明湖國宅3
- 地坪12.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
中山區復興北路514巷24號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪28.33坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
內湖區港華街85巷1號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪34.06坪
- 公寓
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區內湖路一段323巷21弄15號4樓
-
總價1,372 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪10.27 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區德惠街25號9樓之1
-
總價465 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓 竟成大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡44.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況格局:1衛。
112年04月
內湖區康寧路三段189巷12弄9號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪34.4坪
- 公寓
- 地坪6.89 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
內湖區民權東路六段47巷12號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪22.69坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區新生北路二段66號12樓之10
-
總價420 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪7.94坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區環山路一段60巷1號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪27.4坪
- 公寓
- 地坪11.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推增建
113年01月
中山區新生北路三段93巷23號3樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪23.06坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年02月
內湖區環山路二段109巷4號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪29.33坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康樂街136巷29弄15號8樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價52.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.35坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1806/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。