- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年07月
內湖區江南街21巷1號3樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪46.75坪
- 公寓
- 地坪14.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區中山北路一段83巷5號8樓之5
-
總價540 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪10.19坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路一段91巷39弄13號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪27.71坪
- 公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區環山路二段49號4樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪33.42坪
- 公寓
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區成功路二段406巷9號3樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪23.1坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區龍江路318巷31號4樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪34.49坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區民權東路六段280巷19弄7號2樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪43.77坪
- 公寓 皇家山莊(民權東路六段)
- 地坪14.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區致遠一路二段2號4樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪24.53坪
- 電梯大樓 精工大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區石牌路一段71巷9弄9號3樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪39.25坪
- 公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區萬安街44巷6號5樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區貴陽街二段120號9樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪19.82坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區舊莊街一段212巷12號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪20.74坪
- 電梯大樓 中研高登
- 地坪9.60 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區莒光路260號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪35.84坪
- 電梯大樓 華信大廈
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區福德街310巷47號2樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪25.26坪
- 公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區吳興街284巷43號5樓
-
總價3,130 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.07坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區富山路22號3樓之1
-
總價4,800 萬含車位450萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪104.29坪含車位22.23坪
- 電梯大樓 鄉林原創
- 地坪23.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信義路六段76巷8弄50號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪32.1坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區萬壽路75之8號2樓
-
總價1,800 萬含車位150萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 葉綠素
- 地坪16.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區吳興街600巷40號6樓
-
總價6,250 萬含車位300萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪121.89坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 哥德堡
- 地坪21.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.5年
- 樓層6~7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區和平東路三段525號4樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪42.23坪
- 公寓
- 地坪12.21 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1811/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。