- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年06月
士林區大亨路6巷22號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪33.95坪
- 公寓
- 地坪35.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡59.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
士林區德行東路93巷10號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪32.47坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區社子街86號4樓之1
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪30.19坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 麗池凡登(社子)
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區瑞安段一小段41-1地號
-
總價32 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
大安區和平東路三段98巷2弄9之2號
-
總價910 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪17.17坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大同區酒泉街140號3樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪44.92坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區環河北路二段287號4樓之2
-
總價1,668 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 東騰好光景
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區南京西路348之1號5樓之1
-
總價3,225 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪60.84坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
大同區南京西路344巷35號9樓之2
-
總價1,088 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪20.54坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大同區大龍街306號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪5.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區仁愛段四小段279地號
-
總價441 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
大同區哈密街142號3樓
-
總價1,183 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪22.33坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
中山區林森北路416巷1號6樓之3
-
總價580 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪10.94坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區林森北路138巷13號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪84.93坪
- 公寓 林森北路大樓
- 地坪14.60 坪
- 格局
- 屋齡32.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區天津街66號2樓
-
總價5,180 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪97.72坪
- 電梯大樓
- 地坪12.85 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
內湖區內湖路一段91巷35弄37號4樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪30.36坪
- 公寓
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區林森北路263號12樓之7
-
總價725 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪13.69坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區泉州街31號4樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪39.97坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區金莊路100號10樓之2
-
總價2,772 萬含車位250萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.12坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.22 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區內湖路一段285巷69弄16號4樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪33.35坪
- 電梯大樓 新上
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1813/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。