- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年02月
中山區民權東路一段38巷7號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪15.09坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
內湖區新明路379號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪29.81坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
內湖區康樂街186巷35號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪10.18坪
- 電梯大樓 翠光新第
- 地坪2.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年04月
中正區忠孝東路二段39巷2弄2號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪37.74坪
- 公寓 華園社區
- 地坪15.73 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區文湖街42號7樓
-
總價6,788 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪128.04坪含車位46.06坪
- 電梯大樓 赫里翁
- 地坪20.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區康寧路三段189巷11號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪38.7坪
- 電梯大樓 新銳天下(康寧路三段)
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路三段60巷10弄6號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪26.41坪
- 公寓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年11月
內湖區石潭路27號4樓之6
-
總價2,380 萬含車位250萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 遠雄藝朗
- 地坪10.76 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路二段103巷119弄50號13樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪37.76坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區博愛路25號9樓之18
-
總價675 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年08月
文山區福興路95巷61號8樓
-
總價1,180 萬含車位160萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.81坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
萬華區長沙街二段61號5樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.5坪含車位4.79坪
- 電梯大樓 上冠金典
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區行義路192巷2號2樓
-
總價4,486 萬含車位480萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪112.62坪含車位37.00坪
- 電梯大樓 富山居
- 地坪37.31 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年08月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號3樓之9
-
總價850 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪10.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
萬華區青年路68巷20號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.59 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
萬華區西園路一段115號11樓之1
-
總價2,560 萬含車位255萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.69坪含車位13.19坪
- 電梯大樓 榮耀天邑
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區光明路22號5樓之1
-
總價2,210 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 正隆麗池
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
萬華區武昌街二段124之2號9樓之14
-
總價850 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪16.03坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區長順街46巷19號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪20.74坪
- 透天厝
- 地坪15.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
萬華區青年路106巷30弄4號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1815/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。